Соловьев потребовал привлечь за «покушение на убийство» избивших в астраханском кафе девушек

Телеведущий Владимир Соловьёв прокомментировал нашумевший на всю страну инцидент в астраханском кафе –избиение девушек приезжими из Дагестана.

«Они приехали в Астрахань, подонки, и избивают этих девчонок, они так горды собой. Мы не будем говорить, откуда они приехали и их национальность, конечно, не будем. Мы же понимаем, что это все так, всё случайность, правда? Вот этот культ силы. Хотя с тем же успехом они могут быть поклонниками Джигурды», – заявил известный журналист в эфире своего YouTube-канала Соловьёв LIVE.

Соловьёв возмутился возбуждением на задержанных уголовного дела по статье о хулиганстве, а не о покушении на убийство: «Давайте будем последовательны. Если в Москве возбудили покушение на убийство, то этих упаковать к едрени фени за покушение на убийство». «Вот просто взять и уничтожить, чтобы в тюрьме гнили. На женщин руку поднять – это что, мужчины? И сейчас он извиняется перед ней. Ты не извиняться должен, ты должен гнить в тюрьме всю свою оставшуюся бездарную жизнь. А твой род должен знать, что этот позор на них, что они воспитали это подобие мужчины», – подчеркнул телеведущий.

За сутки запись с эмоциональным выступлением Владимира Соловьева набрала на момент подготовки этой публикации около 90 тысяч просмотров.