Соратник Шеина назвал расстрел приставов в Сочи «выходом из общественного договора»

Алексей Сармин, соратник депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Шеина, прокомментировал произошедший 9 июня в Сочи расстрел судебных приставов. «Это тот самый выход из общественного договора явочным порядком», – написал Сармин на своей странице в Facebook.

Кроме того, в комментариях к своему посту член «СР»Сармин добавил: «Никто не будет выходить на пикеты с плакатами "Я выхожу из общественного договора" (разве что интеллигенция в политических целях", и то не факт). Будут просто молчаливо стрелять», «И попробуйте найти в комментариях к этой новости хоть один с выражением сочувствия приставам».

«У меня одного сложилось впечатление, что соратник Шеина едва ли не одобряет произошедшую трагедию?», – задался вопросом на своей странице в Facebook обративший внимание на эту ситуацию журналист Глеб Иванов.

Сармину 41 год. Учредитель нескольких ныне исключённых из Единого госреестра юрлиц астраханских ООО. Числился индивидуальным предпринимателем. Выступал соучредителем и председателем регионального отделения «Партии прогресса» Алексея Навального. В команде Шеина с 2012 года. В минувшем сентябре выдвигался от астраханской «Справедливой России» в городскую думу. Помощник жены Шеина, депутата облдумы Елены Шеиной, помощник депутата гордумы от «СР» Александра Календра.

СЛЕВА НАПРАВО: Календр, Сармин, Шеин и Шеина

В минувшую среду 61-летний местный житель застрелил двух судебных приставов, пришедших исполнять решение о сносе самостроя. Возбуждено уголовное дело, убийца задержан.