Соратник Шеина похвалился вырубкой деревьев в Астрахани

Депутат астраханской городской думы, член фракции «Справедливая Россия» Василий Ворох сообщил на своей странице в Facebook об опиловке «огромного дерева» по улице Магистральная, 24 в Трусовском районе Астрахани.

По утверждению друга и соратника члена Госдумы Олега Шеина, ветки здорового дерева «приносили много неудобств жителям» избушки. В подтверждение своей версии Ворох опубликовал персональные данные – номер мобильного телефона – якобы обратившегося к нему гражданина, жителя дома, которому помешало зелёное насаждение.

Как выглядит результат деятельности Вороха, ранее лишённого по решению суда водительского удостоверения, можно посмотреть на фото вверху. А вот как было до его вмешательства:

Такая услуга возмутила жителей Астрахани. «Мне кажется, за такую помощь депутата и оштрафовать не грех! Очередной спил дерева по прихоти ограниченных людей. А депутат и рад стараться – помочь по дешевке», – возмутилась Ольга Митрофанова. «Ну да, на фото "после" конечно намного лучше стало!», – иронизирует Марина Ли. «Мои новые соседи по даче дуб, которому под 100 лет, тоже опилили до уровня столба! Якобы у него ветки дому их мешали. Такая тень от него была, красивое дерево больше 20 метров было. А мы говорим – депутаты или администрация виновата, а сами что творим?!», – вопрошает Валерий Кабанов.