Во время т.н. голодовки Шеина с ним объявила о голодовке и некая Светлана Лежнёва, скромно именующая себя «православным фотографом». AST-NEWS.RU попытался выяснить, что представляет из себя эта гражданка.

Самое правильное, что о ней можно написать – что она широко известна в узких кругах. Но одно дело - заниматься гандболом и фотографировать с позволения епископа Крестные ходы, а совсем другое - оказаться в одной тонущей лодке с попом Гапоном нашего времени.

Как из спорта и православия госпожу Лежнёву занесло в оппозиционную политику? Да и как может сочетаться религиозная деятельность и мирская суета вроде борьбы за незаслуженное мэрство? Одни вопросы…

Ранее Лежнёва пробовала себя в издательском деле, но неудачно: спортивный журнал «Кудинов», в котором Лежнёва числилась главным редактором, просуществовал крайне мало. Затем Лежнёва организовала прямо у себя на квартире ООО «Издательство «Воскресение». Как это не странно, занимается ООО Лежнёвой не издательскими, а туристическими и транспортными услугами.

А вот что буквально позавчера написали на сайте Успенского кафедрального собора:

«Паломничество в Астрахани стало для отдельных оборотистых дельцов, паразитирующих на православии, весьма доходным бизнесом... ....Часто можно видеть, как во время Божественной литургии по храму снуют некие лица и всучивают прихожанам свои рекламные листовки, которые также пачками лежат на столах регистраторов и свечных ящиков. Почему это происходит, и никто не интересуется, законно ли действуют такие дельцы, как Василий Петрович Куприянов (Святогорье?!), некая Елена Викторовна (Онищенко?), представляющая себя как «Благовест» от Князь-Владимировского храма», «православный фотограф» Лежнёва С., «матушка» Надежда Николаевна Кравченко, ставшая вдруг «Родником России» и многие другие?....

Конечно, на вопрос о законности их деятельности должны дать ответ соответствующие инстанции, а не СМИ, но факт остаётся фактом: неудобных вопросов к шеинским соратникам с каждым днём становится всё больше и больше…