Сорок семь пьяных водителей задержаны за выходные в регионе
Всего в ходе очередного рейда инспекторы ДПС выявили 1628 административных правонарушений, в том числе 98 фактов превышения скорости, 41 – выезда на встречную полосу, 34 – вождения без прав.

В ходе рейда полицейскими задержаны 28 нетрезвых водителей. Ещё 19 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. 47 водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 1 миллион 410 тысяч рублей.

Задержать одного из них стражам порядка помогли работники частной охранной организации «Волга-Щит». Во время дежурства они заметили, как из сауны, расположенной на улице 3-й Зеленгинской, выбежал мужчина с явными признаками опьянения, который сел за руль «Жигулей» седьмой модели. Автопатруль проследовал за ним. Охранники, сообщив об этом в полицию, догнали машину нарушителя и заблокировали её на территории одной из стоянок. Он вышел из салона и попытался убежать, однако был задержан и передан прибывшим сотрудникам Отдельного батальона ДПС № 1. Мужчина пояснил, что после отдыха с девушками ему захотелось прокатиться. О том, что он угрожал безопасности других участников дорожного движения, и, что такая поездка могла закончиться трагедией, водитель не подумал.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 7 астраханцев, которые сели за руль в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ, - сообщает УМВД России по Астраханской области.