Состав общественной палаты Астрахани требуют пересмотреть
Журналист Глеб Иванов выступил с инициативой обновления состава Общественной палатой города Астрахань. С соответствующей инициативой он выступил в своём Telegram-канале.

«Понятно, что общественная палата Астрахани (не путать с Общественной палатой Астраханской области) – орган, который вряд ли способен решать что-то серьёзное в жизни нашего города. Тем не менее следует пересмотреть вхождение в него ряда лиц, в некоторой степени весьма одиозных.

Немного странным является нахождение в комиссии «Транспорт, торговля, предпринимательство и общественное питание» Петра Гужвина. Вопросы не только к его таланту предпринимателя и полномочиям представлять в городской ОП местное купечество. Говоря о П. Гужвине, мы говорим не о коммерсанте, чьи успехи на этой стезе весьма неоднозначны. Мы говорим в первую очередь о «диванном оппозиционере», не гнушающемся, впрочем, весьма резких по содержанию и маргинальных по сути заявлений.
На вопрос: «Может ли критик Путина сегодня заседать в общественной палате Астрахани» ответ есть, и это не «да».
Другой пример – председатель комиссии «Взаимодействие с институтами гражданского общества» Безрукавников Игорь Александрович (тот самый), который заявлен как предприниматель. Но он таковым не является и никогда не являлся, если не считать владения 8,33% в созданном в 1992 и ликвидированного в 2006 г. в Нижнем Новгороде УК ТОО НПКФ «ВАУ-партнеры», у которого было ещё 11 соучредителей. Да и что может ИА поведать положительного о взаимодействии с институтами гражданского общества?..

Из той же оперы – членство в комиссии городской ОП «Образование, культура, спорт и молодежная политика» Александра Васильева. Соратник скандально известных Кодюшева, Коржикова и Ко тут в роли гендиректора ООО «АОТРК», которым он не является с 2016 г. Да и какие его заслуги в этих сферах?

Одним словом, в ОП, как и везде у нас, нужны чистки. Кого будем чистить – примерно, понятно, осталось решить, когда?», – написал Глеб Иванов.