Состояние Бабкиной «пограничное»
На днях отпраздновавшую свой 70-летний юбилей певицу, нашу землячку Надежду Бабкину в одной из столичных частных клиник ввели в искусственную кому.

Хотя результаты теста на COVID-19 оказались отрицательными, клиническая картина у артистки «абсолютно коронавирусная». «Всё очень сложно, положение пограничное, её ввели в искусственную кому», – сообщили врачи корреспонденту Московского Комсомольца.

Отрицательными анализы могли оказаться из-за мутации коронавируса, который способен менять штамм, в результате чего тест не распознаёт его новую разновидность.

У народной артистки диагностирована обширная двусторонняя пневмония. В кому её ввели для более эффективной работы аппарата ИВЛ, применяемого при тяжёлой пневмонии: «Просто чтобы во сне не ёрзала и не сбивала трубку аппарата, которая должна находиться в неподвижном состоянии», – заявил источник.

Несмотря на то, что состояние Бабкиной стабильно тяжёлое, оно имеет положительную динамику и вероятность выздоровления звёздной пациентки оценивается медиками как большая.