Сотни астраханцев по приглашению «Партии пенсионеров» посетили новую постановку ТЮЗа

В честь празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Партия пенсионеров» пригласила на театрализованный концерт «Теркин» более 400 пенсионеров. Они смогли насладиться прекрасной игрой актеров, искусно передавших идею бессмертного произведения Твардовского.

«9 мая — особенная дата. Этот праздник имеет великую цену — за него отданы миллионы жизней, участники войны есть в семье каждого из нас, — обратилась к участникам мероприятия перед его началом лидер регионального отделения «Партии пенсионеров» Лариса Самодаева. — Мой дед Василий Балыкин прошел всю войну, был награжден медалями «За отвагу», «За взятие Берлина». Дед моего супруга Семен Самодаев погиб под Смоленском в 1941 году. Мы всегда будем чтить участников войны, тружеников тыла, вспоминать их подвиги, не устанем носить цветы к обелискам, будем частью бессмертного полка, передадим нашим детям и внукам уважение к подвигу народа, одержавшего победу в войне, которая изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира».

Зал Астраханского театра юного зрителя был полон приглашенными. Они по достоинству оценили современную версию поэмы Твардовского, игру молодых актеров, которые исполняли отрывки из книги, а также военные песни под собственный аккомпанемент.

«Особенный отклик в моем сердце вызвали теплая, душевная атмосфера и актерское мастерство. Я хотела бы от лица всех присутствовавших поблагодарить руководство «Партии пенсионеров» за внимание и заботу о людях, за незабываемые минуты, которые они нам подарили. Надеюсь, мы еще не раз встретимся на подобных мероприятиях», — отметила одна из зрителей Тамара Калачева.

«Мне очень понравилось. Красивые голоса и проникновенные песни», - поделилась Нина Бондаренко. 

После спектакля зрителям вручали партийную газету, работала тематическая фотозона.

Региональное отделение партии выражает благодарность Рафаэлю Аскарову, оказавшему благотворительную помощь в организации мероприятия.