Сотни астраханцев посетили пункт помощи погорельцам

Пункт помощи пострадавшим при пожаре в трехэтажном доме по улице Советская, 22, который произошёл с 1 на 2 января, организован администрацией Астрахани. С первых дней сюда приходят неравнодушные астраханцы, желающие оказать помощь погорельцам.

Отведенный для этих целей кабинет уже на второй день работы не смог вместить всех вещей и продуктов, которые принесли люди. Поэтому одежду, обувь, постельное белье, предметы быта и продукты складываются в актовом зале райадминистрации.

На приеме вещей работают около 15 человек сотрудников муниципалитета - добровольцы, пожелавшие прийти в эти дни на работу.

Пострадавшие от пожара приходят за необходимыми вещами в любое удобное для них время.

«Погорельцам мы даем транспорт для перевозки личных вещей, консультируем по оформлению заявлений для восстановления документов и получения разной помощи», - прокомментировал замглавы райадминистрации Владимир Пыжиков.

По данным на 4 января, в пункт приема пришли более 200 человек.

По поручению главы горадминистрации Радика Харисова, в сгоревший дом исключено проникновение посторонних лиц, все подходы перекрыты, дворовая территория дополнительно освещена. Улица Советская на участке от ул. Коммунистическая до ул. Михаила Аладьина закрыта для движения машин. Здесь дежурит полиция.

Пункт помощи пострадавшим от пожара находится в администрации Кировского района: ул. Ленина 28, каб. 323. Время работы с 8 до 18.00. Телефон: 44-76-75.