Сотрудник администрации Знаменска Астраханской области затеял драку на охоте

Как сообщает «Ахтубинск знает», 13 января несколько человек охотились на дичь в районе хутора Корочин в Ахтубинском районе Астраханской области.

Местный житель сделал замечание двоим из охотников, чтобы не стреляли около загона со скотом. Охотники, по его словам, отреагировали агрессивно, стали браниться, размахивать перед ним оружием. Затем один из них ударил потерпевшего кулаком в лицо, а когда тот упал, двое стали избивать его ногами.

Когда нападавшие ушли, мужчина дошел до фермерской точки, откуда с двумя знакомыми отправился на поиски обидчиков. Охотников нашли, их было около 10 человек. Выяснение отношений снова закончилось дракой. Жертву повалили на землю и стали бить, его товарищей при этом не подпускали на помощь. По словам избитого, один из нападавших кричал, что он занимает высокую должность в администрации ЗАТО Знаменск, поэтому у потерпевшего будут большие проблемы. 

В больнице у пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом нижней челюсти, перелом без смещения спинки носа, ушибы и гематому.

Мужчина обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника администрации ЗАТО Знаменск. Заявление зарегистрировано ОМВД России по Ахтубинскому району 16 января.