Сотрудник ДПС в Астраханской области выбил камеру из рук снимавшего его водителя
Житель Астраханской области Сейтмурат Сариев сделал видеозапись, на которой запечатлены сотрудники дорожно-постовой службы, работавшие на автотрассе у села Маячное на автомобиле. Видеозапись и все подробности скандального инцидента передают «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Автор записи вначале снимает своего товарища, которого остановили сотрудники ДПС, который говорит на камеру: «Данные сотрудники неадекватные, прошу, пока не снимай, а то могут применить силу. Сейчас подъедет старший, потом будет снимать на камеру».

Однако автор записи со словами – «Полиция гласная же, имеем право снимать», подходит к служебному автомобилю ДПС ГИБДД Астраханской области с госномером А1350 30RUS. Сразу после этого с водительского кресла выскакивает сотрудник полиции, к которому присоединяется его коллега в форме, а также мужчина в гражданской одежде. Втроём они идут за снимающим с криками «Убери камеру! Камеру убери! Нельзя снимать!» и пытаются вырвать из рук записывающее устройство. Тот уходит от преследующих с криками: «Что нападаешь? Убери руки!».

Спустя несколько минут этот же мужчина вновь подходит к тому же автомобилю ДПС с вопросом: «Представьтесь, пожалуйста». После этого из салона автомобиля ДПС выскакивает его водитель в полицейской форме и с криками «Уберите, говорю!», выбивает камеру из рук гражданина.

В описании к видео указано: «Запомните этих героев,Айсагалиев Рустам,и Туралиев Кайрат!!!» (стиль автора сохранён).