Астраханский суд засудил очередного чиновника мэрии. Человек в мантии вынес приговор 25-летнему Сергею Непочатых, признав его виновным в служебном подлоге и приговорив к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Но в связи с истечением срока давности, Непочатых от наказания освобожден.

Коллеге Непочатых по горадминистрации и подобному уголовному делу Вадиму Чепуштанову, осужденному ранее (в мае 2013 г.), повезло меньше. Он также был признан виновным в служебном подлоге. И хоть сумма штрафа в виде наказания за аналогичное преступление составила на 10 тысяч рублей меньше (30 тыс. р.), но освободиться от столь "сурового" наказания ему не удалось.

И это при том, что на Непочатых (на фото слева) уголовное дело было возбуждено чуть раньше, чем в отношении Чепуштанова (на фото справа). При этом осужден Непочатых на два с половиной месяца позже своего коллеги. Затянувшееся разбирательство с уголовным делом Непочатых положительно повлияло на приговор для обвиняемого.

Напомним, что сотрудники мэрии Астрахани составили протокол об административном правонарушении в отношении продавцов, торгующих овощной продукцией на рынке без соответствующих документов. Но на момент составления протокола продавец торговую деятельность не осуществлял. Более того, в протокол внесены данные паспорта, утерянного продавцом еще в 2010 году, а также за ее именем проставлены поддельные подписи, что подтвердила почерковедческая экспертиза.