Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОУУП и ПДН ОМВД России по Светлоярскому району Волгоградской области, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства в значительном размере.



30 апреля 2015 года сотрудник полиции, находясь на правом берегу р. Ахтуба вблизи от села Капустин Яр Ахтубинского района Астраханской области, попытался продать имеющееся у него наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 14,56 грамм местному жителю, действовавшему в рамках «проверочной закупки».



Однако сотрудник полиции не довел свой преступный замысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как произошло изъятие приобретенного им наркотического средства из незаконного гражданского оборота сотрудниками Ахтубинского межрайонного отдела регионального управления ФСКН РФ по Астраханской области.



В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.