Сотрудники волгоградского мотовзвода будут патрулировать улицы Астрахани
Вчера вечером стартовали совместные оперативно-профилактические мероприятия астраханской Госавтоинспекции и ГИБДД Главного управления МВД России по Волгоградской области. Накануне в Астрахань прибыли сотрудники мотовзвода из соседнего региона.

Первый рейд прошёл в Кировском районе. За ночь полицейские выявили 9 нарушений Правил дорожного движения. Это управление мототраснпортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке, отсутствие прав, страховых полисов и госномеров. За одним нарушителем, проигнорировавшим требование инспекторов об остановке, было организовано преследование.

Сегодня на территории областного центра начнутся масштабные проверки состояния водителей. В обеспечении безопасности дорожного движения будут задействованы 6 патрулей на мотоциклах «Yamaha», сотрудники Отдельного батальона дорожно-патрульной службы № 1 и 3, а также Спецвзвода ДПС оперативного реагирования ГИБДД УМВД России по Астраханской области, - сообщила пресс-служба УМВД России по Астраханской области