Как известно, в горячо любимом LiveJournal появилась новая пузомерка - социальный капитал (показатель, отражающий степень влиятельности конкретного пользователя или сообщества).

Можно "пробить" первую десятку астраханских блогов по рейтингу kraspr.ru

Замечу, что данные kraspr являются объективными, так как рейтинг kraspr реализован на основе API Яндекс.Поиск по блогам.

 Итак, вот таблица. 

То, что за пределом первой десятки блогов по kraspr, даже рассматривать не стоит, по вполне понятным причинам - их пузомерки внушить не могут ни разу))

Но, возвращаясь к теме социального капитала я сообщу, что справедливости ради посмотрел, обладает ли им кто-нибудь из блогеров второй десятки по kraspr.

Ни один из второй десятки социальным капиталом не обладает. За одним исключением - блога Игоря Астранина. Его место в рейтинге по социальному капиталу - 1231.

Ремарка: в рейтинге социального капитала участвуют всего 2 тысячи блогов в ЖЖ, которые этим социальным капиталом обладают.

Представленные цифры наглядно свидетельствует качество астраханских блогов. По сути, в Астраханской области живёт только 4 (четыре) человека, чьи ЖЖ-блоги можно воспринимать всерьёз.

Остальное лишь пена, без которой море - не море.

Глеб Иванов