Советник губернатора Григорян опроверг опровержение «Единой Россией» его слухов

После того, как советник губернатора Карен Григорян рассказал сегодня о развале астраханского регионального отделения партии «Единая Россия», о чём AST-NEWS.ru сообщал ЗДЕСЬ, руководство партии ВЫСТУПИЛО с опровержением слухов, распространяемых оппозицией. Григорян в опровержении назван не был, но всем (и «Единой России», и Григоряну, и нам) понятно, что речь о нём. Хотя Григорян не состоит в оппозиционных партиях. 

Теперь слово за Кареном Акоповичем: 

«О каких слухах идет речь? О том, что кандидат на главу Ахтубинского района отказался идти от партии, которая, кстати, выдвинула на праймериз именно Кириллова, а не Иванова? Или ранее руководство партии не владело информацией, что кандидат является военнослужащим? Да и аргумент, что, мол, кандидат не имеет право выдвигаться от партии, так как он военнослужащий, как минимум, считаю не состоятельным, ибо закон не запрещает военнослужащим выдвигаться от той или иной партии, общественной организации, запрещено быть членом политической партии. Алексей Кириллов не вступал в партию, «Единая Россия» готова была выдвинуть его кандидатуру беспартийным, ну или, может быть, в ранге сторонника партии, что также законом не запрещено для военнослужащих. И что случилось? С чего уважаемый военнослужащий отказался выдвигаться от партии? Вдруг вспомнил, что есть какой-то внутренний запрет и от партии нельзя выдвигаться? Как аргументирует партийный активист и эксперт по всем вопросам Александр Тукаев, есть Алексей Кириллов, который является действующим полковником ФСБ, и есть какой-то внутренний устав ФСБ, запрещающий военнослужащим принимать участие в выборах от каких-либо партий? Ну не бред ли это? Насколько нужно лукавить, чтобы попытаться укрыть реальное положения дел. Хоть бы привели статью закона, где указан прямой запрет на выдвижение кандидата - действующего военнослужащего, на выборах от партии. Такого в законе не найти, ну если не придумать, что это какой-то внутренний устав и все такое.

Лучше признать партийные ошибки, а не искать несостоятельные аргументы. Скажите прямо и честно, что вы не гарантируете победу на выборах от «Единой России». Лучше самовыдвиженцем, так как народ еще может поверить беспартийному кандидату. Центральное руководство партии никогда не примет подобные аргументы, что мы не выдвинули от партии, но мы будем поддерживать самовыдвиженца, потому что так надо...

А что касается выборов главы Харабалинского района, то поглядим, выдвинется действующий глава или нет. Пока не выдвинулся, осталось четыре дня. Может, после подобного шума партия попытается включить все ресурсы и досогласует кандидатуру Алексея Штонды в нужных кабинетах власти. Я не против выдвижения последнего на выборы. Пусть принимает участие и честно борется за кресло главы района, ну что-то мне кажется, будет очень тяжко!».


Ранее AST-NEWS.ru озвучивал иную точку зрения, почему в Ахтубинском районе на должность главы не выдвинут кандидат от партии власти, читайте об этом в материале "Астраханская «Единая Россия» участвует в выборах на условиях КПРФ".


Комментарий политического консультанта "Единой России" в Астрахани Александра Тукаева:

"Конечно, удивлен, по какому принципу подбирают людей в советники и в общественную палату. Имею ввиду Карена Григоряна. После того, как руководитель исполкома партии "Единая Россия" полностью опроверг его фейки обеденные, он придумал новые вечерние. Итак, фейк первый, что кандидат, поддержанный партией на главу Ахтубинского района, мог выдвинуться от партии. Поясняю, что сотрудникам спецслужб, а Алексей Кириллов им является, запрещено участвовать в политической деятельности. При этом, участвовать в выборах можно. Я понимаю, что это смешно и некая коллизия (получается, что участие в выборах - это не политическая деятельность), но факт остаётся фактом. Сотрудники спецслужб не имеют право быть членами любой партии и выдвигаться от нее на выборы. Вы спросите, а как же его участие в праймериз? Объясняю. В законе такого понятия вообще нет. Можно сказать, что праймериз - это внутренняя игра партии, которая никак законами РФ не регламентируется. Соответственно, и участие в праймериз не является нарушением ни законов, ни внутренних инструкций ФСБ.
Фейк второй, что Штонда до сих пор не выдвинулся на выборы главы района от "ЕР". На момент написания и первого, и второго поста - это откровенная ложь. Алексей выдвинулся сегодня утром".