Президентские инициативы о переименовании милиции в полицию непременно повлекут за собой не только смену вывесок на различных милицейских зданиях, перекраску служебного автотранспорта МВД и т.д. Переименованы будут и улицы Советской милиции, которые имеются практически во всех городах России.

В Астрахани на этой улице находится, как известно, милицейский райотдел. Отдел полиции на Советской милиции? Похоже на дурную шутку...

Так что депутатам астраханской гордумы стоит приготовить свои мандаты для голосования за переименование улицы Советской милиции в улицу Российской полиции. Ну, а астраханцам, проживающим и ведущим бизнес на этой довольно тихой уличке между оживлённой Свердлова и Красной Набережной, стоит в самое ближайшее время приготовить документы для всевозможных перерегистраций, изменений и проч.

Хорошо б ещё, если вместе со старым названием астраханской милиция избавилась от взяточников, рэкетиров, насильников и прочих оборотнях в погонах. Но об этом пока приходится только мечтать…

Глеб Иванов,

"Факт и компромат" №26, 28.08.10.