Советский район Астрахани готов освоить Народный бюджет

«Народный бюджет» - это проект, инициированный губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Люди выбирают те объекты, которые будут отремонтированы и благоустроены в этом году.

Каждый район Астрахани и муниципальное образование региона представили по три объекта, участвующие в голосовании. В том числе Советский район, о претендентах на благоустройство которого расскажем по порядку.

Дорога и спортивная площадка на улице Сабанс-Яр, рядом с Агропромышленным техникумом, нуждаются в тотальном благоустройстве.

08.JPG

09.JPG

10.JPG

В непогоду здесь увязнешь в грязи. А металлические предметы, торчащие из земли, уже давно отслужили советским ребятам в их занятиях физкультурой. Конечно, облик этой местности необходимо кардинально менять, причем не ограничиваясь лишь кусочком названной территории.

Сквер на улице Адмирала Нахимова – между девятиэтажкой № 125 и проезжей частью.

04.JPG

05.JPG

06.JPG

Здесь старые советские игровые изделия давно требуют замены и дополнений современными игровыми формами. Не помешали бы турник и брусья для физкультуры. Следует облагородить деревья и клумбы, благоустроить тротуары, установить скамейки и сделать освещение.

Реализация проекта сквера и аллеи между 7-м переулком и улицей Строителей в поселке Советский разбавила бы местную мрачную картину с зарослями тростника, мусором, ямами, кусками железобетона вкупе с кладбищем хоть каким-то позитивом.

01.JPG

02.JPG

03.JPG

Преображать Советский район необходимо, особенно его окраины. Благодаря «Народному бюджету» один из названных проектов начнёт реализовываться в этом году. Для этого нужно прийти на избирательные участки, где сейчас идёт голосование по поправкам в Конституцию РФ, 1 июля, с 8 до 20 часов вечера, и сделать свой выбор.