В связи с провокацией, проведенной в отношении "Союза Единомышленников", организация выступает с заявлением.

Не успела появится наша организация, как неизвестные тут же попытались смешать организацию с грязью. Появилась откровенно лживая и провокационная информация, якобы "Союз единомышленников" выступает против конкретных политических персон.

Со всей ответственностью заявляем, что целью "Союза Единомышленников" является объединение самых разнообразных общественных организаций для ведения оппозиционной борьбы против местной власти. Ее цели полностью совпадают с целями общественных организаций, входящих в ее состав.

Инициатива создания организации поступила от сторонников и членов партии "Справедливая Россия", соответственно организация в качестве генеральной линии берет программу политической партии "Справедливая Россия", а не удовлетворение чьих то политических интересов.

Очень жаль, что со стороны вероятных союзников началась информационная атака носящая в себе провокационный характер. Пришло время убрать в сторону политическое самолюбие и объединится. Действующая астраханская власть антинародна, и бороться с ней можно исключительно оппозиционными методами. Исключая любые варианты договоренностей. Об этом, кстати, совсем недавно говорил лидер партии "СР" Сергей Миронов.

Цель провокации против "Союза Единомышленников" нам ясна - власть и заинтересованные политики не хотят, чтобы в городе появилась реальная структура, которая ведет борьбу против произвола.

Мы официально опровергаем информацию, размещенную на сайте "Астраханские новости", и подтверждаем тот факт, что никто из членов "Союза Единомышленников" не поддерживает точку зрения, высказанную на сайте. Кроме того, мы хотим предостеречь от провокационных действий некоторых деятелей, которые стараются убедить общество в том, что "Союз Единомышленников" создан в перевес какой либо структуре. В тоже время хотим обратить внимание на то, что информация провокационного характера появилась на сайте "Астраханские Новости", а не в блоге Александра Алымова, в чем сейчас пытаются убедить астраханцев некоторые политические силы. Для подтверждения этого достаточно почитать блог Александра Алымова.

"Союз Единомышленников" - это сообщество людей, не равнодушных к судьбе родного города. Мы призываем все общественные организации разделяющие нашу точку зрения, несмотря на политическое самолюбие некоторых деятелей вступать в наши ряды. Только объединившись мы можем вести настоящую борьбу, а не искать компромиссов. Мы надеемся на наш призыв откликнуться все подобные организации. В том числе региональное отделение "Справедливой России", во главе с депутатом ГД ФС РФ Шеиным Олегом Васильевичем. Мы с Вами имеем одну цель и для достижения этой цели нам необходимо объединится.

Мы надеемся, что вышеперечисленные и иные общественные организации откликнутся на наш призыв. Откажутся от ведения провокационных действий, играющих на руку астраханской мэрии. Сейчас, как никогда важно объединение.

Буквально на днях пройдет первое собрание организации, на котором мы выберем своего лидера и определим первоочередные задачи, в том числе возьмем в качестве генеральной линии - программу партии "Справедливая Россия".

"Союз Единомышленников". Общественная организация сторонников партии "Справедливая Россия".

Администрацию сайта "Астраханские Новости", в рамках права на ответ, прошу разместить это на сайте.