Союз композиторов в Астрахани ликвидируется
Астраханская региональная общественная организация «Союз композиторов», действующая с 1996 года, в настоящее время находится в стадии ликвидации. Её бывший руководитель Константин Гузенко (который композитором, как известно, не является) в настоящее время является ликвидатором творческого союза.

Процесс ликвидации начался 8 ноября текущего года и завершится в ближайшее время, после чего АРОО «Союз композиторов» прекратит своё существование.

Вместе с тем, в здании Астраханской государственной консерватории, где союз получил юридический адрес (ул.Советская, 23), фактически он не располагался и числился там лишь номинально.

Характерно, что Константин Гузенко, который активно ведёт аккаунт в социальной сети Facebook, ни словом не обмолвился о ликвидации общественной организации.

Глеб Иванов

КСТАТИ

В свежем номере областного еженедельника «Факт и компромат» детально рассматривается провальная ситуация с конкурсом на гимн Астрахани, который никак не могут нормально провести. Газета уже в продаже во всех газетных киосках и на почте; анонс материалов свежего выпуска – здесь.