Спер карточку матери, обналичил и напился
Жительница Трусовского района г. Астрахани обнаружила, что у нее из сумки пропала банковская карта и обратилась в полицию, когда на её телефон поступило СМС-уведомление, что со счёта были сняты 7 тысяч рублей.

Полицейские быстро выяснили, что украл карточку собственный сын потерпевшей - великовозрастный 22-летний балбес, нигде не работающий и беспробудно пьянствующий. Женщина пожаловалась, что оболтус и раньше частенько без спроса брал деньги из её кошелька.

Молодого человека задержали и он признался, что уже успел потратить половину похищенных денег на спиртное, которое "приговорил" вместе с дружками.

По факту кражи с причинением значительного ущерба в отношении него возбуждено уголовное дело. За совершённое преступление УК РФ предусмотрено до 5 лет лишения свободы.