Специалист астраханского онкодиспансера стала лауреатом Всероссийского конкурса

Фельдшер-лаборант Клинико-диагностической лаборатории областного онкологического диспансера Анастасия Волобоева принимала участие во Всероссийском конкурсе «Лучший молодой специалист-2018». Конкурс организован Общероссийской общественной организацией «Ассоциация медицинских сестер России».

За победу состязались конкурсанты из 36 регионов России - это молодые специалисты со средним медицинским и высшим сестринским образованием любой специальности.

Для участия в конкурсе участники должны были выполнить творческую работу на одну из предложенных тем. Анастасия Волобоева представила на суд конкурсной комиссии эссе на тему «Мой выбор». Молодой специалист описала, почему решила посвятить свою жизнь медицине и чем эта профессия может быть интересна современной молодёжи.

«Я уверена, что настоящими специалистами в области медицины становятся только по большой любви – любви к людям и профессии. Настоящий врач должен исцелять не только тело, но и душу, вселять надежду и веру в выздоровление. Это невозможно делать с холодным сердцем», - так в эссе объяснила свой жизненный выбор Анастасия.

По решению экспертов Анастасии Волобоевой присвоено звание лауреата Всероссийского конкурса «Лучший молодой специалист -2018» и вручен почётный диплом.

Стоит отметить, что сотрудником областного онкологического диспансера выпускница Астраханского базового медицинского колледжа Анастасия Волобоева стала относительно недавно – в августе 2016 года. Но за это время успела зарекомендовать себя как ответственный и трудолюбивый работник, стремящийся к получению новых знаний. За 2 года работы специалист успешно освоила весь комплекс аппаратуры клинико-диагностической лаборатории, научилась выполнять необходимые виды исследования, в том числе с использованием современных методик (иммуноферментное определение онкомаркеров, определение кислотно-основного состояния крови, определение биохимических показателей крови и т.д.).