Спецназ задержал в Астрахани земельных мошенников

Полицейский спецназ «Гром» и оперативники уголовного розыска задержали мошенников, обманывавших желающих купить земельные участки. За два года они «продали» минимум пятнадцать не принадлежащих им участков в разных районах Астраханской области. На их объявления в интернете о продаже земли по стоимости намного меньше рыночной тут же появлялись покупатели. Простаки подписывали договоры купли-продажи, отдавали деньги, получив которые мошенники исчезали.

При обыске найдены подтверждающие проведение сделок с недвижимостью документы, мобильники и сим-карты. Вот как проходили следственные действия:

Несмотря на то, что на оперативном видео зафиксированы как минимум четверо задержанных – трое смуглых бородачей и женщина в платке – региональная полиция сообщает лишь о двух фигурантах уголовных дел о мошенничестве – 26-летнем «астраханце» и его родственнице 31 года от роду. Одному из фигурантов грозит до пяти лет колонии, другому – до шести лет лишения свободы.

«Следователям и оперативникам предстоит установить возможных соучастников преступного тандема и иных потерпевших от их противозаконного промысла», – отметили в региональном УМВД. Расследование продолжается.

Ранее в Астрахани дали срок организатору группы автомошенников.