Спикер астраханской облдумы Игорь Мартынов принял участие в педагогической конференции

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов принял участие в состоявшейся на территории Камызякского района педагогической конференции «Образовательная политика района: учить и воспитывать сегодня для успеха завтра».

Он выразил благодарность присутствующим педагогам за эффективный учебный процесс в период пандемии. «Уважаемые работники образования! Примите искренние поздравления с началом нового учебного года. В условиях сложной эпидемиологической обстановки вы смогли эффективно наладить процесс дистанционного обучения школьников без потери качества образования. Результат тому – высокие результаты выпускных экзаменов, неоднократные победы школьников на конкурсах и олимпиадах различного уровня. В этом году в районе с отличием окончили школу 22 выпускника, все они поступили в высшие учебные заведения», – заявил Игорь Александрович.

Спикер облдумы предложил учителям усилить профессионально-ориентационную работу с учащимися, больше информировать воспитанников школ и их родителей о целевом наборе в колледжи и университеты, благодаря которому ребята могут получить бесплатное образование, после чего вернуть на малую родину работать.