Спикер думы Астраханской области Игорь Мартынов обрадовал пользователей интернета
Без малого 200 лайков в Facebook собрали фотография и видеозапись, размещённые на своей странице председателем думы Астраханской области Игорем Мартыновым.

Для многих наших земляков оказалось приятной неожиданностью, что у Игоря Александровича есть такой замечательный питомец – немецкая овчарка, преданный четвероногий друг, надёжный защитник и компаньон. Спикер регионального парламента сфотографировался со своей собакой на фоне зимней астраханской природы.

Кроме этого фотоснимка, Игорь Мартынов опубликовал собственноручно записанное видео. На коротком ролике запечатлено мощное речное течение: под шум воды несутся глыбы льда и снега – завораживающее зрелище, которое пользователи соцсети успели просмотреть сотни раз.

Столь позитивный контент в наше время вызывает у пользователей сугубо радостные эмоции, чему подтверждение множество одобрительных комментариев и ни одного негативного.
Всё это председатель облдумы сопроводил подписью: «Гуляя сегодня с собакой, наблюдал, как наша любимая и великая река Волга не сдается морозам».
«Примечательно, что Игорь Мартынов, человек, на протяжении ряда лет облечённый большой властью – не утратил чуткости и внимания к природе, к вещам, которые иной человек с загрубевшей душой и помыслами и не заметит, – подчёркивает астраханский журналист и общественный деятель Сергей Манцуров. – Как прекрасно знают наши земляки, для астраханского истеблишмента это не исключение. Первое лицо региона – губернатор Астраханской области Александр Жилкин, а также некоторые народные избранники тоже с теплотой и отеческой любовью относятся к этому бесценному дару, посланному нам свыше – Волге, флоре, фауне».

Глеб Иванов