На телеканале «Астртелеком» некоторое время назад выходила викторина «Блеф». Вел ее коммерческий директор фирмы «Трайв» Сергей Бахарев, особенно прославившийся после того, как он стал одним из героев статьи «Астраханские геи: кто они?», опубликованной в бульварной газете «Супер-Миг». Генеральным спонсором «Блефа» был астраханский спиртзавод.

Однажды на «Блефе» случился очень неприятный инцидент. За несколько минут до эфира патруль ДПС остановил легковушку, в которой в студию везли ящик водки Смирнова. Милиционеры были очень удивлены, увидев, что водка… без акцизной марки!

Водитель легковушки, некто Журавлев (сейчас работающий главным менеджером по рекламе фирмы «Мир телефонов») честно признался, что везет эту безакцизную водку в телестудию, на передачу «Блеф», как призы от спонсора - «Астраханского спиртзавода».

Что бы произошло, если бы хозяин «Спиртзавода» Смирнов узнал об этом - нетрудно догадаться («Он бы мне задницу порвал!», с ужасом вздыхал телеведущий Бахарев). Лишь связи Бахарева спасли его «пятую точку опоры»: Журавлева отпустили из райотдела милиции даже без оформления протокола. А так «Спиртзавод» был бы замешан в скандале, ведь спонсировать викторину безакцизной водкой - дело, мягко говоря, недостойное…

Игорь Данилевский,

"Факт и комментарий" № 52, 17.12.2002.