США и Великобритания как Кот Базилио и Лиса Алиса

Наблюдая за мировыми событиями из траншеи, выдавленной моей тушей в диване, смею утверждать, что невооружённым взглядом видно – последнее время США и Великобритании не дают покоя финансовые ресурсы Австралии. Любой ценой они стремятся запустить руку в карман бывшей британской колонии, почему-то продолжающей оставаться в формальном подданстве королевского двора.

Кот Базилио и Лиса Алиса, кто есть кто – без разницы, оказывая мягкое давление на худшие качества Австралии, потихонечку повели этого Буратино на Поле Чудес в Страну Дураков. Я об AUKUS. Расчертили специальным образом преферансное поле, расписали правила и ответственность, примерно договорились о стоимости вистов и штрафов, но игра так и не пошла. Почему? Когда из трёх игроков двое являются шулерами – схема не работает.

Подельники решили брить Австралию, но Лондон вознамерился потрошить Австралию и США, и Фашингтон вздумал обуть Австралию и Великобританию, что и сыграло на руку Канберре. Она ничего не записала себе в пулю, но и гора не огорчила ни одной записью. Игроки стали чего-то ждать, выслушивая на первых порах упрёки обиженной Франции в том, что её не пригласили в игру. Осмотревшись, сегодня Франция довольна, что не попала за стол, иначе бы шулерская схема сработала на двух игроков. Австралия, благодаря алчности несостоявшихся подельников, соскочила без потерь и штрафов с сомнительной партии. Тут-то и случилось самое смешное! Её позвали в НАТО, где шулеры те же, но лохов больше, потому концентрация шулеров не выглядит опасной, а избыточное поголовье лохов, их коллективная, поделенная на всех глупость позволяет проще расставаться с имуществом и деньгами, не считая это бесполезными и безвозвратными убытками.

Стоит посмотреть, как поведёт себя Австралия теперь. За евреев я почему-то спокоен, у них иммунитет на бандитские разводы. Японцам просто деваться некуда. Они, как Кислярский, будут вступать и платить, а то им дадут парабеллум. Ждём-с.

Илья Симачевский