Стал известен покупатель отеля «Золотой затон» в Астрахани

Накануне AST-NEWS.ru сообщил о купле-продаже четырехзвездочного отеля «Золотой затон», расположенного на берегу Волги в Советском районе Астрахани.

Семиэтажная гостиница площадью 9,8 тысяч квадратных метров с земельным участком 1,7 га реализована за 147,7 миллионов рублей.

Стало известно, что новым обладателем отеля стала Индивидуальный предприниматель Бойко Любовь Васильевна, зарегистрированная в Республике Крым. Она занимается гостиничным бизнесом на территории Российской Федерации и имеет большой опыт в этой сфере, сообщил телеграм-канал «Астрахань. Север».

Отель продан на электронных торгах Российского аукционного дома по поручению Агентства по страхованию вкладов, ввиду ликвидации Росэнергобанка, который являлся собственником этой недвижимости.

Нашу новость о продаже отеля за 147,7 миллионов интересно прокомментировал телеграм-канал «А-ТАСС», в котором отмечено, что это «очень грустная цена астраханского бизнеса. Продажа хорошего современного четырёхзвёздочного отеля за такую цену показательна с точки зрения привлекательности местного бизнеса и всей нашей экономики. Здание почти 10 тысяч квадратных метров, полностью отремонтированное и мебелированное, с земельным участком продано менее чем за 15 тысяч рублей за квадратный метр. Построить сегодня аналогичный объект будет не меньше 700 миллионов».

Кроме того, как сообщил "А-ТАСС", вслед за «Золотым затоном» в Астрахани продаются и другие известные гостиницы: «Гранд отель», «Виктория палас», «Новомосковская» и «Астраханская».