Стал известен результат поисков пропавшей астраханки

Накануне волонтёры провели поиск пропавшей в минувшую субботу, 16 вечером сорокапятилетней астраханки Екатерины Гурджиевой. Наша землячка вышла из своего дома №83 по улице Софьи Перовской около четырёх часов вечера и бесследно исчезла. Последняя её локация, зафиксированная оператором мобильной связи – район Нового моста. Там телефон одетой в белую куртку, джинсы и чёрные ботинки женщины с гипсом на левой руке таинственно отключился.

Представители одной из партий, медики, студенты ряда колледжей обследовали городской остров, акваторию Волги с Нового моста и территорию у моста. Поиски результата не дали.

Водителей, ездивших у Нового моста и переезжавших его с пяти до семи вечера 16 января, просят посмотреть запись со своих видеорегистраторов – возможно, на них запечатлена наша пропавшая землячка. Контактные телефоны: 40-01-79 – УМВД по Астрахани, 8-964-880-41-20 – руководитель волонтёров Екатерина Щелкунова. Вместе с тем, региональный следком, проверяя обстоятельства исчезновения астраханки, выдвинул версию о суициде: Гурджиева оставила родным сообщение, которое можно трактовать как предсмертную записку. Подробности инцидента привели наши коллеги: