На конференции «ЕР» в Астрахани озвучен список кандидатов в депутаты областной и Государственной думы

Сегодня в Астрахани состоялся первый этап XXX конференции Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия». Конференцию провёл руководитель партийного отделения Геннадий Орденов. Почётным гостем стал губернатор Игорь Бабушкин.

Утверждён список кандидатов для последующего выдвижения на выборах в Думу Астраханской области как по партийному списку, так и по одномандатным округам. Главный посыл предвыборной кампании: «Вместе выберем лучших!».

Игорь Бабушкин возглавит на выборах территориальный список кандидатов в Госдуму и Думу Астраханской области. В Госдуму «ЕР» выдвинет Леонида Огуля и Рината Аюпова.

На четырёхминутном видео с конференции озвучен список кандидатов в областную думу:

Игорь Бабушкин:

- Принял предложение возглавить список «Единой России» в нашем регионе на выборах в Госдуму и областной парламент. Делаю это, прежде всего, чтобы выстроить эффективную работу с законодательной ветвью власти. Мы должны изменить подход во взаимоотношениях избирателей и депутатского корпуса. Нам необходимо перезагрузить так называемый социальный контракт с жителями области. Депутаты должны не только принимать справедливые и эффективные законы, но и использовать свой высокий статус и полномочия для защиты прав и интересов своих избирателей.

Наши кандидаты в областную думу — представители разных слоёв населения и профессий. Многие выходят на это поприще впервые. Не все пока умеют красиво говорить. Но, может быть, это и к лучшему — пусть за них говорят дела!

Будущие депутаты должны дойти до каждого избирателя и не просто услышать, чего он хочет, а реально взять на себя обязательство исполнить его наказ. Из этих наказов и должна быть сформирована программа действий депутатского корпуса «Единой России» в Астраханской области. И она станет составной частью федеральной программы партии. 

А чтобы и кандидаты, и избиратели понимали серьезность подхода, предлагаю каждый такой наказ оформить письменно. Подобная практика успешно опробована в ряде регионов.