Стала известна причина визита Владимира Путина в  Астраханскую область
Президент России Владимир Путин прилетит в Астраханскую область во вторник, 14 мая. В рамках сессии совещаний по вопросам военного строительства и развития ВПК глава государства посетит расположенный в Ахтубинске государственный лётно-испытательный центр Министерства обороны имени В. П. Чкалова. Там он осмотрит серийные образцы авиационной техники и перспективное вооружение.

Также в Ахтубинске российский лидер проведёт совещание о социально-экономическом развитии нашего региона. По сообщению Кремля, среди рассматриваемых вопросов значится социальная инфраструктура, ЖКХ и транспорт. Также глава государства встретится с врио губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым.

А уже на следующий день Владимир Путин в своей сочинской резиденции проведёт переговоры с президентом Австрии Александром ван дер Белленом.

Таким образом, несмотря на то, что появившаяся на днях информация о том, что Владимир Путин будет в Астраханской области оказалась достоверной, областной центр российский президент посещать не станет.
Ранее сообщалось, что Астраханская область не выполнила майские указы президента Путина.