Стала известна программа астраханского агрофестиваля

Фермерский фестиваль состоится 14 октября с 8 до 15 в селе Три Протока Приволжского района на территории ипподрома. Здесь сельхозники из каждого района Астраханской области представят тематические подворья и ярмарку местной продукции.

На площадке выступят творческие коллективы региона. Для взрослых и детей организуют развлекательную программу. Одно из самых ожидаемых событий этого дня – верблюжьи и конные скачки.

Гостям агрофестиваля представят выставку сельскохозяйственных животных и ярмарку-продажу фермерской продукции. Здесь можно будет купить по доступным ценам овощи и фрукты, молоко, мясо, птицу, рыбу, произведенные на территории региона.

Также в рамках фестиваля профессионалов сельского хозяйства будут оценивать в номинациях: «Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота», «Лучший стригаль», «Астраханский пахарь» и «Юный пахарь». Завершится праздник награждением победителей.

Для удобства астраханцев и гостей региона на мероприятия Агрофестиваля в с. Три Протока 14 октября  будут курсировать автобусы по трем маршрутам. Автобусы буду ходить от остановок «Якорь», «Мясокомбинат», «Автостанция Большие Исады».