Стала известна судьба обезьян без документов из автобуса «Астрахань-Москва»

Три обезьяны без документов, обнаруженные месяцем ранее волгоградской полицией в рейсовом автобусе, следовавшем из Астрахани в Москву, оказались украденными в Казахстане. Животных обманом стащили из дома. После того, как их хозяйка Наталья Мусабаева узнала о местонахождении питомцев, она тут же приехала из степной Республики в город-герой Волгоград.

Проверка шла несколько недель, на протяжении которых женщина не имела возможности видеться со своими приматами – силовики отправили их в местный приют «Дино». Зато гостья России смогла передавать волосатым узникам через отзывчивых волонтёров лакомства. И вот, после выяснения всех обстоятельств долгожданное воссоединение казахстанки и её хвостатых любимцев наконец-то произошло, после чего счастливый квартет отправился назад на свою солнечную родину.

Как сообщалось ранее, к водителю автобуса «Астрахань-Москва» на местном автовокзале обратился неизвестный, попросив довезти переноску с живым грузом до златоглавой, где её принял бы другой аноним. Сбыться радужным планам решивших сохранить свои имена втайне обезьяньих любителей оказалось не суждено: помешали бдительные сотрудники полиции Волгограда.