Стали известны гастрономические предпочтения астраханцев на карантине
Яндекс.Еда уже несколько недель работает в Астрахани. За это время к сервису подключились десятки ресторанов и кафе, и их список продолжает расширяться. Аналитики Яндекс.Еды изучили заказы астраханцев в апреле и выяснили, какие блюда пользуются у них наибольшей популярностью.

Чаще всего жители города заказывают бургеры, дополняя их картофелем фри и запивая колой. Бургеры занимают первое место по объему заказов и в других городах России, но именно в Астрахани топ возглавляет бургер с куриной, а не с говяжьей котлетой. Вторым по популярности блюдом являются сэндвичи: чаще всего астраханцы заказывают позиции с ветчиной и сыром, с курицей и с тунцом. Спросом также пользуются хинкали и шашлык, а самый популярный суп в Астрахани – борщ. Из десертов жители города выбирают сладкие пирожки и мороженое.

Готовые блюда астраханцы чаще заказывают к ужину: пик заказов приходится с 18 до 20 часов. Среднее время доставки по городу с момента заказа сейчас составляет 28 минут. С сервисом уже работают «Макдоналдс», «Бургер кинг», «Сан Пицца», «Миндаль», «Кухня с акцентом» и многие другие заведения.