Стали известны мероприятия на Международный день защиты детей в Астрахани

Более 70 лет в первый день лета отмечается Международный день защиты детей – большой праздник детства, когда должны сбываться самые заветные мечты и совершаться удивительные открытия. Учреждения культуры приготовили 1 и 2 июня для ребят и их родителей насыщенную и интересную программу.

ТЮЗ 1 июня покажет в 10 утра сказку «Не знай-ка», которая подарит встречу с необычными жителями Цветочного города. 2 июня в 10 часов ребят ждёт спектакль «Маугли» по знаменитому произведению Киплинга.

Драмтеатр приглашает 1 июня в 11 часов на сказку «Волшебное кольцо», посмотрев которую, можно не только посмеяться, но и научиться важным вещам. 

В Театральном парке 1 июня в 19 часов завершающий концерт проекта «Музыка на траве», который так любят астраханцы всех возрастов.

Кинотеатр «Иллюзион» ждёт 1 июня гостей на анимационный марафон с участием мультиков «Большое путешествие. Специальная доставка», «Коты Эрмитажа», «Коати. Легенда Джунглей», «Царство против разбойников».

Проект «Летний кинотеатр» 1 июня в 20 часов на открытой площадке по улице Боевая, 66 покажет фильм «Байкальские каникулы».

Областная детская библиотека 1 июня в 10 утра запускает квест «Ключи от детства».

В сквере филармонии 1 июня в 18.30 состоится трансляция музыкально-литературной композиции «Виктор Драгунский «Денискины рассказы».

2 июня с 17.00 до 20.00 в парке «Аркадия» для детей их родителей пройдут разнообразные интерактивные площадки, мастер-классы, концерт, аниматоры, танцы, игры.

Проект «Кино под открытым небом» 2 июня в 20 часов на площади Ленина проведёт концертно-развлекательную программу, а в летнем дворике театра кукол 3 и 4 июня в 10 часов пройдёт интерактивный спектакль «Заяц, Лиса и Петух».