Стало известно о выгодах Астраханской области от трассы М-12

Представители профильных структур из Астраханской области вошли в созданную госкомпанией «Автодор» рабочую группу. Она займётся развитие туристического потенциала субъектов Федерации, по территории которых проходит скоростная федеральная дорога М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань. Как сообщается на сайте ведомства, запуск движения по М12 окажет заметный социально-экономический эффект и увеличит туристический поток.

Примечательно, что наш регион – единственный представитель Южного военного округа, который вошёл в рабочую группу. Туда также включены Москва, Владимирская и Нижегородская области, Чувашия и Татарстан, а также Башкирия, Мордовия, Ивановская, Саратовская и Свердловская области.

Рабочая группа выработает общую маркетинговую концепцию для трассы М-12 и законодательные инициативы для комплексного развития инфраструктурных условий, призванные сделать поездки по М-12 «комфортными, познавательными и насыщенными». После инициативы направят для рассмотрения в профильные федеральные органы исполнительной власти.