Старик и девушка ответят за гибель начальника астраханского отдела полиции

Завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту резонансного ДТП, произошедшего 5 июня этого года. В тот день 83-летний астраханский пенсионер за рулём «Волги», нарушив ПДД, не предоставил преимущество Opel Astra под управлением 22-летней жительницы Володарского района.

В результате иномарка выехала на «встречку» и лоб в лоб столкнулась с Lada Vesta, служебным транспортом МВД, за рулём которого находился 41-летний Евгений Гущин, начальник отдела полиции №1 Астрахани, обслуживающего Советский район. Силовик скончался на месте, здоровью его пассажира причинён тяжкий вред. Момент ДТП и его последствия попали на видео:

Пенсионеру и девушке предъявлено обвинение в нарушении лицами, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека. Скоро суд; максимальное наказание, которое грозит обвиняемым – пять лет колонии с трёхлетним лишением права управлять транспортными средствами.

На фото: Евгений Гущин (справа) поздравляет ветерана органов внутренних дел Владимира Чижикова в преддверии Дня Победы в 2019 году.

Накануне AST-NEWS.ru сообщал о смертельном ДТП в Енотаевском районе, унесшем жизни 15-летнего астраханца и его сестры 10 лет.