Депутат Государственной думы России Александр Старовойтов, чье сегодняшнее сообщение в «Твиттере» о задержании бывшего волгоградского губернатора Сергея Боженова наделало немало шума, заявил, что до сих пор не уверен в том, что эта информация не соответствует действительности, поскольку задержание экс-чиновника может скрываться в интересах следствия.

«То, что Следственный комитет пока ничего не подтверждает, еще ни о чем не говорит, – считает парламентарий. – Мы же понимаем, что задержание могло быть произведено другой структурой и не в Астрахани, а на территории какого-нибудь другого города. По имеющимся у меня сведениям, задержание Боженова было произведено в Москве. Мой источник сообщил о том, что сейчас ведутся активные следственные действия, производится выемка документов. Вполне может быть, что причиной, по которой эта информация пока скрывается, является тайна следствия. Мой источник пока еще меня ни разу не подводил, поэтому я склонен считать, что сообщенные им данные являются достоверными.

Что касается шумихи, которая поднялась в соцсетях после появления моего твита, то удивительного в этом, наверное, ничего нет, поскольку Сергей Боженов был мэром Астрахани и губернатором Волгоградской области, поэтому логично, что все, что с ним происходит, будет живо интересовать астраханцев и волгоградцев».

v1.ru