Старший оперуполномоченный астраханского УЭБ и ПК подозревается в мошенничестве

На старшего оперуполномоченного УЭБ и ПК региональной полиции завели уголовное дело о мошенничестве. История началась в прошлом мае, когда к служивому обратился его знакомый. Тот просил помочь другу, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровья, избежать наказания в виде лишения свободы.

«Оборотень в погонах» любезно откликнулся, пообещав «решить вопрос» за 600 тысяч рублей. А когда получил требуемую сумму, то ею «распорядился по собственному усмотрению», при этом не имея ни желания, ни возможность исполнить взятое на себя обязательство. Потерпевшей стороне это стало понятно, когда фигуранту уголовного дела влепили шесть лет «строгача». После этого «борцом» с экономическими преступлениями и коррупцией занялись региональные управления ФСБ, МВД и СК.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Оперу грозит шесть лет в «местах не столь отдалённых».

Этот год вообще оказался для астраханского УЭБ и ПК неудачным: так, в феврале судимость за мошенничество получил начальник областного управления Лазарев, а в апреле сообщалось, что УЭБовец попался на крышевании торговца с «Селенских исад».