Старший судебный пристав Кировского района на два года парализовал работу своего отдела
Старший судебный пристав Кировского районного отдела судебных приставов г. Астрахани УФССП России по Астраханской области Александр Гальцев с начала 2010 года дал указание подчиненным ему по службе сотрудникам не регистрировать поступившие и поступающие в отдел исполнительные документы о взыскании денежных средств.

За 2 года в отделе не зарегистрировано, не возбуждено исполнительных производств, не совершено исполнительских действий по более 12 тыс. исполнительным документам на общую сумму взысканий более 15 млн. рублей.

В октябре 2011 года Гальцев дал указание подчиненным сотрудникам о вывозе с территории отдела незарегистрированных исполнительных документов, однако был задержан сотрудниками службы безопасности УФССП России по Астраханской области и УФСБ России по Астраханской области.

Кировским районным судом г. Астрахани Гальцев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - сообщили в Прокуратуре Астраханской области.