Старушонки недовольны: о демарше Вайкуле и Пугачевой

Ставшая плохо узнаваемой после большого количества перенесённых пластических операций Лайма Вайкуле, не так давно очень пафосно и зажигательно заявила на весь мир, что они с Аллой Пугачёвой долгие годы кормили две страны с их неблагодарным народом: и СССР, и Россию! Мисс Пикадилли утверждала, что собирая полные стадионы зрителей, она получала жалкие 170 рублей и весь наш народ обязан им своим сытым прошлым.

Вряд ли есть смысл напоминать этим престарелым милфам, что именно на сокрытии доходов, уклонении от уплаты налогов и снисходительном отношении фискалов к их финансовым преступлениям они имеют сегодня то, что имеют, включая замки с челядью, яхты с матросами, машины с водителями и охрану с пистолетами.

То, что народные кормилицы на свободе, вовсе не их заслуга, а недоработка власти. И всё же непонятно, что теперь-то не так? Чем так отчаянно недовольны ветхие старушонки?  Живи – не хочу! Народ вместе со страной слез с вашей многострадальной шеи. Богатейте и работайте на себя и без нас! С облегчением! Не призываем копнуть ваше прошлое глубже, а то, боимся, лопату не отмоем.