Стащивший в кафе мобильник астраханец раскаялся в содеянном, но поздно
В октябре текущего года 29-летний астраханец украл мобильный телефон в кафе, расположенном в микрорайоне АЦКК.

Увидев, что дно стола, за которым он расположился с другом, двойное и снизу лежит мобильный телефон, который кто-то поставил на зарядку, мужчина быстро схватил его и положил в карман. Выйдя из кафе, он в машине вытащил и выбросил симкарту, а потом вернулся в кафе.

Когда они с товарищем поели, то на выходе к ним подошел мужчина и поинтересоваться, не видели ли они телефон. Обвиняемый стал кричать, что никогда не брал чужого. Позже, когда друзья приехали к общей знакомой, он признался, что совершил кражу, вызвал такси и попросил водителя довезти мобильный до владельца. Как выяснилось позже, водитель перепутал и доставил телефон не в то кафе.

В тот момент владелица кафе, поставившая свой гадежет на зарядку, уже сообщила в полицию о краже. Сотрудники уголовного розыска уже утром задержали астраханца и нашли мобильный телефон. Уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила пресс-служба УМВД России по Астраханской области.