Статус «Город трудовой доблести» станет важным звеном в патриотическом воспитании астраханской молодёжи

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Агамагомед Султанов считает, что присвоение Астрахани статуса Города трудовой доблести сыграет важную роль в патриотическом воспитании детей и молодёжи.

«Мы поколение, которое воспитано на героях Великой Отечественной войны. Наши предки стояли насмерть за родную землю. А в это же время шла большая работа в тылу. В Астрахани в годы войны были развёрнуты госпитали, работали сельскохозяйственные, рыболовецкие предприятия. На нашу долю тоже выпало немало испытаний в горячих точках. Обо всех героях, начиная с Великой Отечественной войны и заканчивая специальной военной операцией на Украине, мы рассказываем сегодня детям на «Уроках мужества». И теперь у нас есть ещё один повод вспомнить наших героев. Пока в нас жива память о них, у нас есть будущее», – отметил Агамагомед Султанов.

Агамагомед Султанов с 1981 по 1983 годы участвовал в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск в Демократической Республике Афганистан, был награжден Орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу». С 2017 года является председателем регионального отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана».