Столичный эксперт из «PolitRUS» высказал мнение об астраханских выборах

Победа Шеина на выборах в ГД РФ под вопросом – уверен руководитель экспертно-аналитической сети Виталий Арьков

Вышедшая на финишную прямую предвыборная кампания в Астраханской области привлекает всё большее внимание столичных журналистов, экспертов и политологов.

Руководитель экспертно-аналитической сети «PolitRUS» Виталий Арьков прокомментировал российскому информационному агентству «ФедералПресс» ситуацию в Каспийской столице.

ИА «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» приводят целиком цитату авторитетного наблюдателя.

«А вот главная особенность Астрахани, что большинство партий «пораскидывали» область по различным региональным группам в избирательных списках. Собственно, отсюда основная интрига выборов – получит ли снова думский мандат известный на всю страну лидер местных справороссов Олег Шеин. Пока, по имеющимся данным, высока вероятность, что по округу победит единоросс Леонид Огуль. Однако, судя по всему, Олег Шеин не уверен, что его партия пройдет в Госдуму. Или что оказавшиеся в парламенте однопартийцы не обделят его снова мандатам. Об этом свидетельствует информация, что лидер астраханских справороссов параллельно баллотируется в местную думу».

Заметим, что это не первая прозвучавшая из уст московских экспертов скептическая оценка шансов руководителя астраханского отделения партии «Справедливая Россия» обзавестись в очередной раз мандатом российского парламентария. Окажутся ли предположения экспертов верны, мы узнаем уже в ближайшее воскресенье.