Как обстоят дела с выполнением плана на 2013 год по ремонту и строительству дорог в г. Астрахани, учитывая, что подходит к концу сезон для таких работ, - задал AST-NEWS.ru вопрос мэру Астрахани.

Михаил Столяров ответил, что на сегодняшний день освоено 83 процента того объёма финансирования, который предусмотрен региональным дорожным фондом.

М.Н. Столяров: «Порядка 270 миллионов рублей было выделено на городские дороги, из которых 78 миллионов – финансирование ремонта внутридворовых территорий. 79 дворов мы должны отремонтировать. Работа эта ведётся. Есть проблемы, не скрываю. Одна из фирм под названием «Пионер» (принадлежит сыну бывшего мэра Астрахани Андрею Игоревичу Безрукавникову, - примечание редакции) выиграла большой объём работ, но работает не так, как нам хочется. Работу выполняет некачественно и срывает сроки. Мы сейчас с этой фирмой в судебных разбирательствах. Нужно наказывать тех, кто является недобросовестным подрядчиком. Остальные подрядчики достаточно активно работают.

В ремонте у нас 15 дорог. Думаю, что до того времени, когда погода уже не будет позволять проводить работы, мы всё закончим.

Будет построено две новые дороги. Одна по ул. Каховского (первый этап в этом году), вторая - пробивка участка от улицы Бэра до улицы Кирова по улице Богдана Хмельницкого.

Между тем, снижено финансирование регионального дорожного фонда, и нам на 10 процентов урезали выделение денежных средств».