Несколько лет назад гипсовый памятник Ленину в городе Харабали был подвергнут разрушению. Никакой исторической и культурной ценности это нехудожественное сооружение не имело.

В капиталистическом государстве, которым ныне является Россия, подобные идолы коммунистического вероисповедания более чем неуместны. Но так, увы, не считают сторонники «партии власти» - глава администрации города Харабали А.В. Шамов. Именно его чаяниями в городе Харабали был открыт новый памятник Ленину – весьма недешевый мраморный бюст.

Удивляет, что главе города совершенно безразлична судьба более 100 харабалинцев - жильцов общежития, оказавшегося непригодным для проживания, но волнует отсутствие в Харабалях коммунистического идола. Может быть, рядом с изваянием Ленина стоит поставить мраморного Сталина, бронзового Маркса и гранитного Энгельса? Вот будут рады немногочисленные коммунисты Харабалей!

Коммунизм сам изжил себя. Именно коммунисты развалили СССР. Поэтому заигрывание таким образом с коммунистическими идолами – не что иное, как подтверждение бытующей мудрости, что дело КПСС живёт и здравствует в лице действующих адептов власти. А значит, следует ожидать новых потрясений, кризисов, репрессий и кровопролитий.

О. Демократенко,

"Факт и компромат" № 36, 18.11.11.