Их подметил публицист, историк и журналист Борис Якеменко.
«В истории с захватом заложников в ростовском СИЗО непонятно следующее:
«Выломали решетку». Голыми руками? Решетка в камере, где сидели террористы, была на соплях? От оперчасти их отделяла только хлипкая решетка?
«Они сидели в разных камерах, но между ними была связь». Перестукивались? Через кружку слушали? Записки передавали? Если это известно сейчас, то было известно и тогда, так?
Почему террористы с телефонами, свободно ведут трансляцию?
Почему они выглядят так, словно только что вошли с улицы? Патлы, бороды как у леших? Так теперь в тюрьме можно?
Как с видеонаблюдением? Нет? Не работало? Заклеили пластилином? В любом выгоне метро несколько камер, а в тюрьме до сих пор за бандитами дедовским способом через дырки в заборе наблюдают?
И это все после «Крокуса» и во время СВО?»
Своим мнением по поводу странностей ЧП в ростовском следственном изоляторе вы можете поделиться в комментариях к этому материалу.
В этой стране полным-полно слабых, нерешительных и безынициативных людей, кто боится взять ответственность за свою жизнь на себя и сидит от зарплаты до зарплаты в каком-нибудь "управлении чего-то там по чему-то там", жалуясь на судьбу.
Они любого шороха боятся и не обладают такими служебными полномочиями, за которые им могли бы предложить взятку.