Строительство дороги до села Мултаново в Астраханской области возобновится в этом году

В 2019 году в Володарском районе Астраханской области началось строительство дороги от села Козлово в Мултаново, которая имеет важное значение для жителей нескольких сёл. Ранее этот протяжённый участок приходилось преодолевать по грунтовке, которая в ненастную погоду превращалась в непролазную грязь.

Но строительство дороги два года назад оборвалось на полпути. И вот, как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Астраханской области, оно возобновится уже в этом году.

По проекту, одобренному госэкспертизой, дорожникам предстоит обустроить земляное полотно, дополнительные слои основания, уложить асфальт, укрепить обочины и откосы, обустроить инфраструктуру безопасности.

В границах населенного пункта с. Мешково подрядчику предстоит обустроить две автобусные остановки с оборудованными посадочными площадками, а также построить сеть наружного освещения. 

По предложению губернатора Игоря Бабушкина, проект предусматривает обеспечение комфортных и безопасных условий передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения в районе автодороги. Например, на пешеходной дорожке встроят тактильную плитку с продольными, квадратными и диагональными рифами, которая поможет инвалидам по зрению, передвигающимся без сопровождения, самостоятельно ориентироваться и получать информацию об опасностях на предполагаемых маршрутах их движения перед пешеходными переходами.

В соответствии с контрактом, работы по капитальному ремонту участка автодороги Козлово-Мултаново планируют завершить в 2023 году.