Строительство психоневрологического интерната в Астраханской области затянулось

Игорь Бабушкин взял на личный контроль строительство специализированного отделения психоневрологического интерната в городе Нариманов. Его строительство под угрозой срыва. И проблема не в деньгах, а в компетенции исполнителей.

На 2019 год на объект выделено из федерального бюджета 150 млн рублей, но год заканчивается, а построено лишь на 14 млн. рублей. Середина осени, а выполнено всего лишь 9 процентов работ!

Астраханский губернатор посетил строительную площадку, чтобы на месте разобраться в ситуации.

Оправдываясь, руководитель подрядной организации «СтройГазСпецМонтаж» Андрей Дыбрин рассказал, что уже сделано. А сделано немного: построен цокольный этаж спального корпуса и началась кирпичная кладка первого этажа. Строитель пообещал, что за оставшиеся три месяца его фирма возведет все пять этажей и даже накроет их крышей, а зимой начнутся отделочные работы внутри помещений. «На стройке идёт работа в две смены», - гордо сказал Дыбрин.

Губернатор ему и ответственным чиновникам объяснил, что если запланированные на 2019 год работы не будут выполнены в срок, то российское правительство может не выделить денег на дальнейшее строительство психоневрологического интерната в 2020-2021 годах. И поручил организовать строительные работы не в две смены, а в три!

Срок ввода в эксплуатацию объекта - 2021 год. Общий объем средств, необходимых для строительства объекта - 475,5 млн рублей.