Студента из Астрахани осудили по статье из "пакета Яровой"
Студент из Астраханской государственной медицинской академии владел сведениями об участии своего знакомого, который воевал в Сирии на стороне боевиков, в составе запрещенной в России группировке ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Однако не сообщил эту информацию властям и сотрудникам правоохранительных органов.

Уголовное дело поступило в Кировский районный суд 13 сентября этого года. Предварительное расследование по нему вели сотрудники регионального Управления ФСБ России.

Источник из правоохранительных органов в личной беседе сообщил корреспонденту ИА «SM-News», что 23-летний уроженец Дагестана, который приехал в Астрахань за медицинским образованием, познакомился с лицом, который также учился в академии, а затем отправился воевать.

Шамиль Шахвалиев полностью признал вину. В итоге, ему назначили штраф - 80 000 тысяч рублей. Отметим, что в сентябре текущего года осудили двух студентов-медиков также по статье о недоносительстве.

Всего с момента принятия пакета антитеррористических законов в РФ было осуждено трое человек. Это уже четвертый случай. И все они – на территории Астраханской области, - сообщает SM-news.